Лента новостей
Общество26 мая 2022, 09:20

На первую смену в летние загородные лагеря поедут 27 бондарских детей

Этим летом на Тамбовщине будут работать 29 загородных лагерей, отдохнуть в них смогут более 15 тысяч детей. Из областного бюджета на организацию летнего детского отдыха в этом году направили 318,9 млн рублей.

На первую смену в летние загородные лагеря поедут 27 бондарских детей
Фото: Ольга Ладыженская

Дети из многодетных и малообеспеченных семей, сироты, инвалиды, оставшиеся без попечения родителей и ряд других категорий юных тамбовчан путёвки получат бесплатно. Для не попавших в эту группу школьников предусмотрели специальные льготы, которые позволят покрыть от 50 до 90 процентов стоимости путёвки за счёт бюджетных средств. Стоимость путёвки без льгот составляет 19408 рублей, длительность смены — 21 день.

Вопрос особой важности — питание детей в загородных лагерях, отмечают в областной администрации. Рацион должен быть разнообразным и качественным, поэтому из регионального бюджета  на это дополнительно выделят 50 млн рублей.

— В этом году 60 бондарских ребятишек будут отдыхать в лагерях «Ласточка», «Жемчужина леса», «Росинка», «Жемчужина». Среди них дети из неполных семей, сироты и оставшиеся без опеки родителей,
рассказала начальник отдела Центра социальных услуг района Марина Фоломова.

На этой неделе в загородные лагеря Тамбовской области отправятся 27 бондарских школьников, почти все они будут отдыхать бесплатно.

Автор:Ольга Ладыженская