Лента новостей
Общество13 мая 2022, 09:48

Видеоролик о праздновании Дня Победы в Бондарях набрал 18 тысяч просмотров в социальной сети

Пятиминутный видеоролик о празднике Великой Победы в Бондарях опубликовали 9 Мая в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». За сутки его посмотрели 10 тысяч человек.

Видеоролик о праздновании Дня Победы в Бондарях набрал 18 тысяч просмотров в социальной сети
Фото: Ольга Кузнецова

Праздничный митинг, шествие Бессмертного полка, литературно-музыкальная композиция и возложение цветов к мемориалу погибшим солдатам, легли в основу сюжета видеоролика, который опубликовала газета «Народная трибуна» в социальных сетях. В «Одноклассниках» видео набрало за сутки 10 тысяч просмотров. 

Ролик сняли по материалам школьного пресс-центра, корреспонденты которого стали участниками торжеств в День Победы.

Особые эмоции у зрителей вызвали кадры Бессмертного полка, в ряды которого в этом году встали более 2500 бондарцев. Пользователи отметили небывалое единение людей на празднике Победы в этом году.

— Трансляции акции «Бессмертный полк» приковывают внимание не только жителей района, но и по всей России. Люди испытывают колоссальную бурю эмоций от просмотра этого трогательного события. Такой сплочённый народ никому и никогда не победить!
комментирует видео участница Бессмертного полка Ольга Соломатина.

В одном строю с портретами фронтовиков по улицам райцентра идут представители разных поколений, семьи с детьми, включая самых маленьких. 

В конечной точке маршрута участники мероприятия возложили цветы к мемориалу воинам-землякам.  

— Наши деды и прадеды подарили нам мирное небо над головой. Спустя два года вынужденного перерыва и в свете сегодняшних мировых событий люди, кажется, стали намного лучше понимать это. Поэтому в этом году патриотическое шествие носило беспрецедентный характер!
говорит жительница Бондарского района, педагог Ирина Ивлиева.

Видео о Дне Победы в Бондарях опубликовали и в другой социальной сети — «ВКонтакте», где за сутки на него зашли более тысячи человек.  

Это не первый видеоролик о событиях в районе, который набирает большое число просмотров в социальных сетях. Свыше 2 тысяч просмотров набрало видео с велопробега в честь Дня Победы, который прошёл 4 мая. Сейчас его посмотрели почти 5,5 тысяч человек со всех уголков России.

Автор:Ольга Ладыженская