Лента новостей
Общество29 марта 2022, 15:39

Выиграть «Зарницу» бондарским юнармейцам помог пионерский опыт родителей

Команда юных и спортивно подготовленных патриотов из Бондарского района победила в зональном этапе Всероссийской игры «Зарница».

Выиграть «Зарницу» бондарским юнармейцам помог пионерский опыт родителей
Фото Анатолия Егорова

На зональном этапе военно-спортивной игры «Зарница» 1-место заняли бондарские школьники. Соревнования прошли на минувшей неделе в Рассказово.

Более 20 юнармейцев из Рассказовского и Бондарского районов  продемонстрировали знания по истории Отечества, оказанию первой помощи, строевой подготовке и основам военной службы.

— Важность патриотического воспитания в настоящее время очень сложно переоценить. Игра ребятам по-настоящему нравится. Им много рассказывали о «Зарнице» родители, которые помнят, как проходила игра ещё в советской школе,
отметил руководитель бондарской команды Анатолий Егоров.

По словам бондарских участников, к состязаниям они готовились каждый каникулярный день. Оттачивали умения по сборке автомата и строевой подготовке. Проводили интеллектуальные разминки по истории страны.

Программа зонального этапа игры включала в себя такие испытания, как «Страницы истории Отечества», «Готов к труду и обороне», «Красив в строю, силён в бою», «Огневой рубеж», «Первая помощь» и другие.

По итогам всех конкурсных испытаний жюри присудило победу команде Бондарской школы «Служу Отчизне». 2-е место — у юных патриотов из Рассказово, третьими стали юнармейцы из Платоновской школы. 

Зональный этап военно-спортивной игры «Зарница» прошёл на минувшей неделе в Рассказово. Его участниками стали команды-победители муниципальных соревнований. 

Юные бондарские патриоты представят район на областных соревнованиях, которые пройдут в Тамбове 31 марта.

Автор:Ольга Ладыженская