Лента новостей
Общество18 февраля 2022, 09:32

В Бондарском районе проверили спасателей на готовность к весеннему сезону

Спасательные службы Бондарского района показали межведомственной комиссии техническую оснащенность перед наступающими пожароопасным и паводковым сезонами.

В Бондарском районе проверили спасателей  на  готовность  к весеннему сезону

В середине февраля бондарские оперативные службы по традиции начинают подготавливать технику и спецсредства к весеннему сезону. 

Межведомственная комиссия провела 15 февраля смотр техники и личного состава специальных служб района.

— Наступающее весеннее тепло коварно и несет немало опасностей, особенно после такой щедрой зимы. Высота снежного покрова местами достигает более метра. Не стоит забывать и об угрозе пожаров. Поэтому к первым дням плюсовых температур у спасателей должны быть в порядке средства тушения и инженерная техника. Переведены в режим повышенной готовности эвакотранспортные и спасательные группы. Именно от их умелых действий зависит безопасность населения при угрозе возникновения природного пожара или другой чрезвычайной ситуации,
отметил начальник отдела ГО и ЧС администрации района Вячеслав Пузин.

Испекторы оценили работу спасательных служб во время рабочей тренировки с органами управления муниципального звена и обсудили возникшие вопросы на заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

По итогам совещания члены комиссии наметили мероприятия на предстоящую весну с целью обеспечить безаварийный пропуск весеннего паводка.

Автор:Ольга Кудинова