Лента новостей
Общество4 января 2022, 12:48

В Бондарях назвали победителей конкурса на лучшие новогодние витрины

В традиционном предновогоднем смотре-конкурсе участвовали 9 предприятий розничной торговли.

У коллектива магазина «Дубки» лучше всех получилось создать для покупателей новогоднее настроение
У коллектива магазина «Дубки» лучше всех получилось создать для покупателей новогоднее настроениеФото: Ольга Ладыженская

Ежегодно в декабре центр Бондарей преображается: сияют гирляндами витрины магазинов и супермаркетов, при входе покупателей встречают фигуры Деда Мороза, Снегурочки и символа года.

Не отстают от торговцев и жители — многие украшают к Новому году не только дом, но и двор.

На окнах торговых заведений появляется новогодняя сказка — сотрудники торговли украшают их бумажными вытынанками, блестящим дождём и росписью. Каждый год администрация района проводит смотр-конкурс на лучшее предпраздничное оформление.

Конкурсная комиссия в течение месяца по пятибалльной системе определяла лучшее новогоднее настроение, которое создали для покупателей 9 участников — предприятий розничной торговли села Бондари.

В оценку вошли следующие критерии: дизайн магазина, оформление витрин и стендов с товарами, ассортимент товара. Не оставило своим вниманием жюри конкурса и культуру общения продавцов с посетителями.  

— Радует, конечно, что в Бондарях не найдешь магазина, где в середине торгового зала не красуется зеленая ель в праздничном оригинальном убранстве. Некоторые торговые заведения хочется посетить ещё раз — до чего же там красиво. Можно сфотографироваться на память и сразу выбрать необходимую новогоднюю атрибутику — ёлочные шары, гирлянды, новогодние колпачки и многое другое. Сотрудники торговли стараются не только для покупателей, но и для родного села, облик которого в новогодние праздники становится ещё красивее,
поделилась впечатлениями жительница Бондарей Елена Клинкова.

В тройку призёров конкурса вошли магазины: «Дубки» (ИП Юрий Кондратьев) — 1-е место,  «Бегемот» — 2-е место и «Продукты» (ИП Елена Рузина) — 3-е место.

Победителям районного смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий розничной торговли вручили дипломы.

Автор:Ольга Кудинова