Лента новостей
Общество2 января 2022, 10:00

В 2021 году бондарская служба занятости трудоустроила 216 человек

Служба занятости Бондарского района подвела итоги минувшего года. В 2021 году в поисках работы на биржу труда обратились 245 человек.

Коллектив Центра занятости
Коллектив Центра занятостиФото: Ольга Ладыженская

С начала года через службу занятости смогли трудоустроиться 216 бондарцев, в том числе 18 безработных. Один житель оформил самозанятость. 

Восемь безработных граждан смогли получить новую профессию благодаря программе профессионального обучения, а 18 человек воспользовались услугой по организации оплачиваемых общественных работ. 

Кроме того, 60 подростков из Бондарей заключили договор с администрацией района и на летних каникулах смогли временно подработать, убирая общественные территории в районном центре.

Особое внимание уделили трудоустройству школьников из так называемых семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Четыре подростка получили временную работу по направлению комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Бондарского района.

— Среди школьников от 14 до 17 лет очень популярна услуга, дающая возможность на каникулах подработать и получить первую зарплату. Ещё одна одна из приоритетных программ нашей службы — поддержка самозанятого населения. Услуга включает консультации по вопросам бизнес-планирования, ведения своего дела, а также финансовую помощь в его организации,
рассказала руководитель Бондарского центра занятости Серафима Алексеева.

Благодаря федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» в 2021 году 16 граждан прошли обучение, получили дополнительное профессиональное образование и повысили квалификацию.

Автор:Ольга Кудинова