Лента новостей
Общество26 декабря 2021, 21:40

Слова руководителя тамбовского региона Максима Егорова не будут расходиться с делами

Врио главы Тамбовской области обсудил с редакторами районных газет вопросы развития региона.

Слова руководителя тамбовского региона Максима Егорова не будут расходиться с делами
Фото Алексея Бучнева

Врио губернатора Тамбовской области Максим Егоров спустя месяц после своего назначения решил познакомиться с главными редакторами районных газет. Это первая встреча с журналистами прошла в очень тёплой обстановке во Дворце Асеева. Максим Борисович сразу же отметил, что впечатлён усадьбой с первого знакомства с областью, поэтому комплименты в адрес объекта звучали искренне. 

Вопросы журналистов касались в основном социальных тем, сельского хозяйства, организации общественного транспорта, местного самоуправления, а также увлечений и жизненных принципов.

Глава региона видит главной задачей в области создание рабочих мест с достойной заработной платой. Важно привлекать в регион инвестиции и создавать комфортные условия для проживания каждого жителя области, отметил он. Тогда люди не будут уезжать в другие регионы, чтобы зарабатывать и кормить семьи. 

Особое внимание следует уделить качеству строительства дорог.

Также необходимо сформировать команду, которая будет работать как единое целое над выполнением задач, которые ставят население области и президент страны. Эти люди должны быть профессионалами, которые умеют и желают работать в команде на благо региона.

Глава региона отметил, что любит инициативных людей, которые хотят сделать жизнь лучше. Своими жизненными принципами Максим Егоров назвал никогда не врать, уметь признавать свои ошибки и не обещать того, что не сможешь выполнить

Слова руководителя тамбовского региона Максима Егорова не будут расходиться с делами
Фото Алексея Бучнева

А в семье, по словам Максима Борисовича, главное — чтобы в доме были счастье, доброта, забота, понимание, поддержка. Чтобы дети получали любовь и видели счастливых родителей. 

Общие впечатления от встречи приятные, диалог проходил практически на равных. Руководителю региона задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие и интересные ответы. 

Встреча главы региона с прессой в таком формате состоялась впервые и длилась около двух часов.

Автор:Ольга Ладыженская