Лента новостей
Общество19 декабря 2021, 11:36

Жители бондарской улицы сообща украшают живую новогоднюю ель

Нарядная ёлка, беседка с мангалом и свой Дед Мороз. Дружные бондарские соседи вместе встречают Новый год.

Жители бондарской улицы сообща украшают живую новогоднюю ель
Фото: Ольга Кузнецова

Жильцы домов 62 и 64 по улице Ленинградской села Бондари каждый год наряжают во дворе ёлку, у которой собираются в новогоднюю ночь.  

Традиция всем вместе украшать праздничную ель родилась у местных жителей Александра Приешкина, Вячеслава Юрина, Романа Малахова и Игоря Архипова десять лет назад. Тогда во дворе многоквартирных домов жители высадили пару саженцев ели. 

Идею оценили большинство соседей, с тех пор из года в год они украшают ёлку «всем двором».

Люди принесли из дома разные игрушки, дождик, мишуру. А когда ель подросла до «новогодней», сложились и купили 30-метровую гирлянду. 

— Вот так вот и создаём себе сами новогоднее настроение. В ночь на 1 января традиционно встречаем праздник вместе на улице. Для этого организовали рядом беседку, мангал и столик. У нас даже есть свой личный Дед Мороз! Наша ёлка пользуется огромной популярностью среди дворовой ребятни, дети счастливы. Приходят и гости из других дворов,
рассказывает жительница дома № 64 Наталия Иванова.
Жители бондарской улицы сообща украшают живую новогоднюю ель
Фото: Ольга Кузнецова

Живая зелёная красотка во дворе ничуть не уступает своей искусственной сестре — главной бондарской ёлке — и сияет новогодними огнями и гирляндами.

По словам жителей, устроить себе и своим близким маленькое новогоднее чудо может каждый человек, было бы желание. Для этого не надо тратить большие деньги на подарки, ведь главные вещи в жизни — совсем не вещи.

Автор:Ольга Кудинова