Лента новостей
Общество10 декабря 2021, 16:26

Школьную столовую в Бондарском районе проверил родительский «Ревизорро»

Родители младшеклассников из Озёрской школы оценили качество питания детей в школьной столовой.

Родители Савчук Олеся и Юшков Алексей оценивают школьное меню
Родители Савчук Олеся и Юшков Алексей оценивают школьное менюФото: Ольга Ладыженская

Столовую и пищеблок в Озёрском филиале Бондарской школы 7 декабря посетила с проверкой родительская комиссия. Проверяющих интересовало, как и чем кормят их детей во время пребывания в учебном заведении. 

Первым делом при входе в обеденный зал родители предоставили документ о прохождении вакцинации от коронавируса. После чего направились в столовую и ознакомились с меню. 

 

Школьную столовую в Бондарском районе проверил родительский «Ревизорро»
Фото: Ольга Ладыженская

В тот день озёрским младшеклассникам предлагали отварные макароны с маслом, тушёную курицу, витаминный салат из свежей капусты и моркови, какао и свежее яблоко на десерт.

Родители учеников пожелали лично убедиться, насколько соответствуют приготовленные блюда утверждённому плану питания, а состояние пищеблока и обеденного зала — санитарным требованиям.

Гости проверили посуду, которой пользуются дети, спецодежду работающих на раздаче готовых блюд, объём и температуру порций. А также уделили внимание сервировке столов и наличию в обеденном зале предметов санитарной гигиены.

— Пустые тарелки на столах наших детей — это самая лучшая оценка. В том, что качество школьной еды соответствует требованиям, убедилась лично. Хотя современные дети очень требовательны и для них «полезно» не всегда «вкусно», школьный обед ребята ели с удовольствием,
отметила мама ученика Олеся Савчук.

В завершении визита взрослые пообщались с детьми и ушли, не высказав замечаний, — им всё понравилось. 

Бесплатное горячее питание в Озёрской школе получают 5 учеников начальных классов. По словам руководства школы, практика родительских рейдов в школьные столовые даёт свои результаты, а потому будет продолжена. 

Автор:Ольга Кудинова