Лента новостей
Общество14 октября 2021, 17:41

Бондарская семья из социальной группы риска стала объектом внимания пожарных инспекторов

Сотрудники территориального отделения надзорной деятельности по Бондарскому району выехали в село Куровщино, чтобы проверить пожарную безопасность жилища семьи Новиковых, которая находится в социально опасном положении. В доме проживают мама и двое детей.

У дома Новиковых
У дома НовиковыхФото: Людмила Павлова

Проверку инициировала комиссия по делам несовершеннолетних Бондарского района, и инспекторы пожарного надзора обследовали условия проживания детей в семье Новиковых. Особое внимание проверяющие во главе со старшим инспектором пожнадзора по Бондарскому району Николаем Хархардиным уделили пожарной безопасности жилища. 

- Пожароопасная обстановка в доме давно уже вызывает тревогу у инспекторов по делам несовершеннолетних. Малолетние дети жили в условиях, угрожающих жизни и здоровью, поэтому было принято решение отправить их в социальный приют «Надежда» города Моршанска. Газоснабжение в доме не работает, так как газ был отключен за неуплату, поэтому помещение отапливалось электрообогревателем. Сейчас в доме сложена печь и мама хочет вернуть детей из приюта,
пояснила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Людмила Павлова.

С матерью несовершеннолетних проверяющие провели профилактическую беседу о мерах пожарной безопасности в доме, о недопустимости оставления детей без присмотра. По результатам проверки будет вынесено окончательное решение.

Автор:Ольга Кудинова