Лента новостей
Общество31 августа 2021, 14:23

За два дня до начала нового учебного года бондарские педагоги устроили субботник

По традиции учителя накануне Первого сентября навели порядок на территории Бондарской средней школы.

Педагоги начальных классов Валентина Самсонова и Нина Выжанова — постоянные участники учительского «десанта чистоты»
Педагоги начальных классов Валентина Самсонова и Нина Выжанова — постоянные участники учительского «десанта чистоты»Фото: Ольга Кузнецова

В середине августа специальная комиссия оценила готовность Бондарской средней школы к началу нового учебного года. Учреждение готово приступить к образовательному процессу. Но по традиции педагоги школы накануне Первого сентября выходят на субботник, чтобы привести в порядок пришкольную территорию.

— У нашей школы в этом году юбилей — 10 лет с момента открытия, и все эти годы накануне Первого сентября мы проводим субботники. В этот раз в них участвовали около сорока представителей педагогического коллектива. Учителя привели в порядок асфальтовые дорожки, трудились у главного входа в здание школы, на стадионе.
рассказала директор школы Ольга Соломатина.
Пришкольная территория готова к празднику Первого сентября
Пришкольная территория готова к празднику Первого сентября Фото: Ольга Кузнецова

Теперь на пришкольной территории не только чисто, здесь появились обновлённые тематические баннеры с фотографиями бондарских школьников. Так что к началу нового учебного года в образовательном учреждении всё готово. В этом году праздничная линейка, посвящённая Первому сентября, состоится с соблюдением ограничительных мер из-за напряжённой эпидемиологической обстановки.

Автор:Ольга Ладыженская