Лента новостей
Общество24 августа 2021, 17:19

Председателю участковой избирательной комиссии села Бондари вручили благодарность от президента

Надежду Долотову отметили за работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Надежда Долотова, председатель УИК № 2
Надежда Долотова, председатель УИК № 2Фото: Ольга Кузнецова

Председатель участковой избирательной комиссии №2 села Бондари Надежда Долотова награждена за работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ. За свой труд она отмечена благодарностью президента России Владимира Путина. Награду Надежде Долотовой вручили член избирательной комиссии Тамбовской области с правом решающего голоса Элеонора Бычкова и первый заместитель главы Бондарского района Игорь Захаров. 

— Наша избирательная комиссия — команда единомышленников, которая добилась взаимопонимания и чёткого распределения обязанностей между её членами. Это достигнуто за годы работы по подготовке и проведению выборов. Мы постоянно проходим обучение, тестирование, изучаем изменения в избирательном законодательстве. Для меня большая честь получить благодарность от президента ,
говорит Надежда Долотова.
Первый заместитель главы Бондарского района Игорь Захаров вручил Надежде Долотовой благодарность от президента РФ
Первый заместитель главы Бондарского района Игорь Захаров вручил Надежде Долотовой благодарность от президента РФФото: Ольга Кузнецова

Пост председателя участковой избирательной комиссии Надежда Долотова заняла более десяти лет назад, когда работала учителем математики Бондарской средней школы. В  участковой избирательной комиссии № 2 под её грамотным руководством работают 11 человек. От членов участковой избирательной комиссии в большой степени зависит законность проведения голосования. В период выборов у председателя много работы: информирование жителей района о порядке голосования, о составе кандидатов, об особенностях каждой избирательной кампании. 

В Тамбовской области Надежда Долотова — единственный председатель участковой избирательной комиссии, труд которого отметили на всероссийском уровне. 

Автор:Ольга Кудинова