Лента новостей
Общество4 августа 2021, 17:54

Бондари с рабочим визитом посетила депутат Госдумы Тамара Фролова

Визит политика начался со встречи с общественностью Бондарского района, где обсуждались актуальные вопросы. Тамара Фролова вместе с главой района Александром Воробьевым посетила спортивную школу и парк «Патриот», открытый в сентябре прошлого года.

Делегация депутатов в парке «Патриот»
Делегация депутатов в парке «Патриот»Фото: Валентина Шишкина

На встрече политиков с жителями района обсуждался ряд наболевших вопросов: дальнейшее благоустройство территории, строительство дорог, вакцинация населения.

Депутат Государственной Думы и руководители района уделили внимание итогам реализации государственных программ: «Формирование комфортной городской среды», «Жилье и городская среда».

Во время экскурсии по парку «Патриот» депутаты увидели, как решались вопросы благоустройства, реализованные в этом году. Благоустройство парковой территории продолжат и в будущем 2022-ом.

- Жители гордятся этим памятным местом, поэтому работы по благоустройству будут продолжены. Впервые в Бондарях планируем установить памятный военный объект - тягач гусеничный, который станет дополнительным украшением парка,
отметил глава района Александр Воробьев.
Экскурсия по памятным объектам парка «Патриот»
Экскурсия по памятным объектам парка «Патриот»Фото: Валентина Шишкина

Следующим социально значимым объектом в программе визита политика стала спортивная школа Дома детского творчества, руководит которой Заслуженный тренер России Вассо Валишвили. Тамара Фролова по достоинству оценила проведённые здесь работы по модернизации инфраструктуры для занятия физической культурой и спортом.

Здесь занимаются не только молодежные, но и взрослые группы бондарцев.

В 2019 году в рамках муниципальной программы «Развитие образования» на ремонт выделили чуть больше 1 миллиона 600 тысяч рублей. Благодаря средствам удалось заменить кровлю, отремонтировать наружные стены и санузлы, провести косметический ремонт внутри здания. Впоследствии приобрели современное оборудование. 

Вассо Валишвили гордится успехами своих выпускников.
Вассо Валишвили гордится успехами своих выпускников.Фото: Валентина Шишкина
- С каждым годом район становится все более благоустроенным и комфортным для проживания. Это видят и гости, это отмечают и сами жители. Модернизация инфраструктуры для занятия физической культурой и спортом дает возможность населению не только заниматься любительскими видами спорта, но также принимать в своих стенах крупные соревнования,
сказала Тамара Фролова.
Депутатам всегда есть, что обсудить на рабочей встрече.
Депутатам всегда есть, что обсудить на рабочей встрече.Фото: Валентина Шишкина

По мнению Тамары Фроловой, для жителей Бондарей создана комфортная среда, которая позволяет людям в сёлах жить не хуже, чем в городе.

Автор:Ольга Кудинова