Лента новостей
Общество20 августа 2020, 22:04

В Тамбовской области проведут крупные состязания для легавых собак

Фото: Дмитрий Хатунцев
Фото: Дмитрий Хатунцев

Региональные комплексные состязания континентальных легавых собак по полевой и водоплавающей дичи пройдут в Бондарском районе. Ловить птиц будут питомцы собаководов со всей России.

- Состязания легавых собак мы проводим с 2013 года. Организованы они в память об одном из первых заводчиков дратхааров на Тамбовщине Борисе Боголюбском. Инициаторами мероприятия являются Тамбовское региональное общество охотников и собаководов и Тамбовская региональная общественная организация «Центр охотничьего собаководства». К нам планируют приехать 32 участника со всей страны, - рассказывает Олег Матвеев, руководитель регионального Центра охотничьего собаководства.

На тамбовской земле соберутся собаководы и эксперты из Москвы, Московской, Липецкой, Воронежской, Пензенской, Саратовской, Волгоградской, Брянской, и Тамбовской областей. Жить они будут в полевых условиях, в собственных палатках.

Программа мероприятия распланирована с 21 по 23 августа в угодьях охотничьего хозяйства «Полевое» в Бондарском районе.

Открытие состязаний и жеребьёвка состоится 21 августа в 20:00. Экспертиза собак - 22 и 23 августа. Подведение итогов, награждение победителей, закрытие намечено на 25 августа.

В прошлом году в состязаниях участвовали почти 25 легавых собак пород курцхаар, дратхаар и веймаранер.

Автор:Юлия Фролова