Лента новостей
ПолитикаСегодня, 14:21

В Тамбовской области стартовало предварительное голосование «Единой России»

Глава Тамбовской области Евгений Первышов, возглавляющий региональное отделение партии «Единая Россия», провел первое заседание организационного комитета и объявил о начале праймериз.

В Тамбовской области стартовало предварительное голосование «Единой России»
Фото: Фото: Тамбовское региональное отделение партии «Единая Россия»

В Тамбовской области стартовало предварительное голосование «Единой России».

Глава региона Евгений Первышов, возглавляющий региональное отделение партии, провел первое заседание организационного комитета и объявил о начале праймериз. По результатам этой процедуры будет сформирован список кандидатов от «Единой России» для участия в сентябрьских выборах в Государственную Думу РФ и Тамбовскую областную Думу.

В своем блоге глава региона отметил, что открытое голосование позволяет избирателям напрямую влиять на формирование партийного списка. Для претендентов же это возможность протестировать свою программу и оценить ее актуальность для жителей. Главная цель — собрать команду, способную системно развивать область и оперативно решать проблемы граждан.

Выдвижение стартует 11 марта (с этой даты разрешена агитация).

До 15 мая кандидаты должны опубликовать два ролика (о себе и о программе). Участники СВО от этого требования освобождены.

Голосование пройдет в дистанционном формате с 25 по 31 мая.

Документы от соискателей принимаются в региональном оргкомитете (г. Тамбов, ул. Базарная, 104 «а») по будням с 10:00 до 16:00.

Автор:Ольга Кудинова