Лента новостей
Политика14 августа 2023, 13:31

Мобильная участковая избирательная комиссия пришла в дома бондарских жителей

Члены участковых избирательных комиссий Бондарского муниципального округа приступили к подомовому обходу жителей в рамках реализации пилотного проекта ЦИК России «Мобильная УИК».

Мобильная участковая избирательная комиссия пришла в дома бондарских жителей
Фото: Тамбовская избирательная комиссия

Членов пилотного проекта «Мобильная УИК» на бондарских улицах легко узнать по фирменному бейджу с фотографией и полным именем. Организаторы расскажут избирателям о предстоящем голосовании на выборах депутатов Совета депутатов Бондарского муниципального округа Тамбовской области первого созыва, проинформируют о зарегистрированных кандидатах. 

Общение с каждым избирателем занимает не больше 5-7 минут, а его результаты будут отображаться в специальном мобильном приложении.  

Информирование избирателей в рамках пилотного проекта «Мобильная УИК» в Бондарском муниципальном округе пройдет в два этапа: с 10 по 18 августа и с 28 августа по 6 сентября 2023 года.

Жителям Бондарского округа понравилась такая форма работы пилотного проекта. Ведь они на месте, не выходя из дома, могут задать вопросы о процессе голосования и получить полную информацию о самих зарегистрированных кандидах в депутаты. Особенно это касается тех кандидатов, которые баллотируются впервые, а значит у электората могут возникнуть вопросы по их биографии и роду деятельности. 

Автор:Ольга Ладыженская