Лента новостей
Политика31 мая 2023, 09:02

В Бондарском муниципальном округе подвели итоги предварительного голосования партии «Единая Россия»

«Единая Россия» провела электронное предварительное голосование. Его победители представят партию на выборах Совета народных депутатов Бондарского муниципального округа.

В Бондарском муниципальном округе подвели итоги предварительного голосования партии «Единая  Россия»
Фото: архив Тамбовской областной Думы

В Тамбовской области в новообразованных муниципальных округах завершилось электронное предварительное голосование «Единой России». Оно определило претендентов от партии «Единая Россия» на участие в сентябрьских выборах.

По итогам предварительного голосования определились кандидаты для последующего выдвижения в Совет депутатов Бондарского муниципального округа Тамбовской области первого созыва.

В первом пятимандатном муниципальном округе победу одержали: Юрий Агапонов, Михаил Ишханов, Ольга Ладыженская, Ольга Попова, Сергей Сачок.

Во втором пятимандатном муниципальном округе Виталий Верещагин, Виктор Ермаков, Алексей Левин, Анатолий Мамонтов, Валентина Михейкина.

В третьем пятимандатном муниципальном округе Елена Агапова, Юрий Долотов, Надежда Кошелева, Михаил Мешков, Михаил Попков. 

— В Тамбовской области конкуренция в каждой кампании была достаточно высокой. В общей сложности в Тамбовской области в голосовании в электронном формате приняли участие 8647 человек. Теперь кандидатам предстоит провести большую работу, чтобы завоевать доверие избирателей и достойно представить партию на основных выборах в сентябре,
комментирует Глава Тамбовской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров.

«Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов для основных выборов на основании мнения избирателей, проводя для этого предварительное голосование. В регионе прошло 22 избирательные кампании по модели ЭПГ-4. Информационная система ЭПГ-4 — это платформа для электронного голосования.

Она работает на базе технологии распределённого реестра и использует цифровую кольцевую подпись. Отданный голос избирателя шифруется открытым и закрытым цифровым ключом и находится в цепи с другими голосами в рамках одной электоральной процедуры. Его невозможно изменить или засчитать за другого кандидата.

Автор:Ольга Ладыженская