Лента новостей
Политика5 октября 2022, 15:04

Жители Бондарского района оценили изменения за год руководства Тамбовской областью

Год назад указом Президента России Владимира Путина Максим Егоров был назначен врио главы администрации Тамбовской области. Новый руководитель качественно поменял подходы к решению накопившихся проблем.

Жители Бондарского района оценили изменения за год руководства Тамбовской областью

С первых дней пребывания на посту жителям Тамбовщины сразу стало ясно: такого главы региона здесь ещё не было. Тамбовчане были удивлены, с какой лёгкостью Максим Егоров сократил дистанцию общения между властью и народом.

Прямой диалог с населением – один из приоритетов работы нового губернатора, который лично объездил все районы, встретился с жителями и поэтому без посредников знает все проблемы муниципалитетов.

— Быть губернатором — это значит, что ты отвечаешь теперь не только за себя и за семью. Теперь за тобой стоят в первую очередь люди, которым, каждому жителю области, ты должен создать условия для обеспечения достойной жизни,
сказал Максим Егоров.

Инициативы нового руководителя с первых дней коснулись самых острых проблем Тамбовской области. Так, благодаря работе Максима Егорова с 1 ноября 2021 года возобновилось регулярное авиасообщение со столицей. Кроме того, спустя 20 лет вновь заработал регулярный пассажирский железнодорожный рейс между Тамбовом и Котовском.

Изменения к лучшему затронули практически все сферы общественной и экономической жизни Тамбовщины.

— Пристальное внимание главы области к самым злободневным проблемам жителей – это залог улучшения благосостояния каждого тамбовчанина. За год пребывания Максима Егорова у власти позитивные изменения может видеть каждый – благоустраиваются общественные территории, появляются новые дороги вместо «направлений», в доме у людей из крана течет чистая вода. Большое внимание глава региона уделяет туристической привлекательности Тамбовщины, развитию массового спорта, доступной медицины и качественного образования. Самое важное, глава области умеет слушать жителей и решать их проблемы. Уверена, что с такой политикой руководителя Тамбовская область сделает большой шаг вперед,
сказала депутат Бондарского районного совета Ольга Ладыженская.

Глава Тамбовской области проводит большую работу по обеспечению населения, в том числе жителей Бондарского района, качественным водоснабжением, уделяет внимание строительству и ремонту дорог. Так, в Бондарском районе появилась водоочистительная станция, а в начале года в селе Пахотный угол Бондарского района провели 9 километров нового водопровода. Была отремонтирована автодорога «Тамбов – Пенза» – Столовое – «Тамбов – Пенза» – Бондари – Пичаево – Вернадовка», работы лично контролировал Максим Егоров.

— Новый подход к работе принес свои результаты – жители на выборах главы Тамбовской области безоговорочно поддержали Максима Егорова,
сказал депутат районного совета Владимир Мимикин.
Автор:Ольга Ладыженская