Лента новостей
Политика13 сентября 2022, 15:58

Максим Егоров победил на выборах губернатора Тамбовской области

На выборах главы Тамбовской области уверенную победу одержал Максим Егоров. Он набрал 84,95% голосов.

Максим Егоров победил на выборах губернатора Тамбовской области
Фото: Павел Васильев

По итогам трёх дней голосования на выборах главы региона в Тамбовской области зафиксировали самую высокую явку в стране — 57,87%. На избирательных участках Бондарского района она составила 73,60%, за Максима Егорова проголосовали 92,39% жителей. 

На территории района работали 20 избирательных участков. В течение трёх дней бондарцы выбирали главу Тамбовской области. На участки приходили семьями, с детьми. К тем, кто не смог посетить помещения для голосования по состоянию здоровья, члены участковых избирательных комиссий выезжали на дом.

— Тамбовщина обрела нового, яркого лидера! Я, как и большинство жителей Бондарского района, отдал свой голос именно за Максима Борисовича Егорова. Меньше чем за год Максим Егоров смог обеспечить высокую открытость власти и, что немаловажно, построил равный диалог с жителями области. А завоевать доверие тамбовчан мог только человек, который чётко знает и понимает, что нужно сделать для развития Тамбовщины! Искренне поздравляю Максима Борисовича с уверенной победой и от лица всех бондарчан желаю и дальше трудиться на благо Тамбовской области,
отметил врип главы Бондарского района Игорь Захаров.

Второе место на выборах главы региона занял Андрей Жидков (КПРФ), набравший 6,77% голосов. Далее места распределились следующим образом: Павел Плотников (СРЗП) — 3,32%, Олег Морозов (ЛДПР) — 2,42% и Сергей Малинкович («Коммунисты России») — 1,53%.

Автор:Ольга Ладыженская