Лента новостей
Политика11 сентября 2022, 15:18

Высокую избирательную активность отмечают в бондарских сельсоветах

По оценкам наблюдателей, на участках в Граждановском сельсовете в течение всех трёх выборных дней отмечается стабильно высокая явка избирателей.

На участок — с настроением!
На участок — с настроением!Фото: Ольга Ладыженская

Голосование на избирательных участках Граждановского сельсовета проходит в штатном режиме. За порядком следит полиция, а за законностью выборов — наблюдатели.

В заключительный день голосования свой выбор сделал глава Граждановского сельского совета Сергей Егоров. 

— Будущее Тамбовщины зависит от нас! Это не громкий лозунг, а факт. Сегодня я голосовал на выборах главы региона, потому что мне не всё равно, что будет с Тамбовской областью. Люди ждут перемен и доверяют власти, поэтому и наблюдается большая явка избирателей,
сказал Сергей Егоров.

Интерес к выборам губернатора проявили большинство сельчан, имеющих право голоса. К тем, кто по уважительным причинам не может посетить участок, члены комиссий отправляются на выездное голосование вне участков.

По словам председателя участковой избирательной комиссии Надежды Зеновой, граждановцы идут голосовать с особенным настроением. Один из посетителей перед тем, как пройти процедуру, подарил ей цветы. Многие говорят о важности своего участия в выборах, приходят в пункты голосования группами с родными или коллегами. Среди голосующих много молодёжи. 

По данным на 15:00 воскресенья в Тамбовской области зарегистрирована самая большая явка на выборах высшего должностного лица региона — 49,63%.   

Голосование последнего, третьего дня выборов продолжается. Участки закроются сегодня в 20:00 часов.

Автор:Ольга Ладыженская