Лента новостей
ЖКХ14 декабря 2022, 19:07

После обращений бондарцев их дом включили в программу капитального ремонта

В Бондарском районе в этом году в программу капитального ремонта вошёл дом №39 по улице Ленинградской. Подрядчики отремонтировали протекающую кровлю.

После обращений бондарцев их дом включили в программу капитального ремонта
kremenki-gorod.ru

В программу капитального ремонта многоквартирных домов в этом году вошло село Бондари. В районном центре отремонтировали дом №39 по улице Ленинградской. С жалобами на протекающую кровлю жители дома обращались несколько раз и просили ускорить сроки ремонта. Их просьбу выполнили.  

— Кровля у дома протекла уже давно, мы с соседями не раз обращались в администрацию района с просьбой отремонтировать крышу. Капремонт нам очень помог: рабочие успели сделать кровлю до наступления холодов в самые кратчайшие сроки. За это им большая благодарность от жителей дома №39. Теперь нам не страшен ни дождь, ни снег,
сказала жительница дома Елена Мамонтова.

К концу ноября подрядная организация из города Тамбова завершила капитальный ремонт крыши площадью около 800 квадратных метров. Согласно договору, на ремонтные работы направили более 2-х миллионов рублей.

Программа капитального ремонта многоквартирных домов предусматривает такие виды работ, как ремонт крыш, подъездов, подвальных помещений, устройство выходов на кровлю, утепление и ремонт фасадов, внутридомовых инженерных систем. В 2022 году в Тамбовской области благодаря программе отремонтируют 308 многоквартирных домов. На работы выделили около 919 миллионов рублей. 

Автор:Ольга Ладыженская