Лента новостей
ЖКХ6 августа 2022, 10:01

В Бондарях благоустроили проблемный участок улицы

Участок улицы Дунайской районного центра давно пришёл в негодность и требовал благоустройства, поэтому 4 августа здесь прошли ремонтные работы.

В Бондарях благоустроили проблемный участок улицы
Фото: Ольга Кузнецова

Улица Дунайская находится на окраине села, от районного центра её отделяет Асеев ручей. На улице никогда не было твёрдого асфальтового покрытия, из-за чего грунтовое покрытие в сезон часто размывалось дождями. К тому же весенний паводок и разлив ручья иногда буквально отрезали жителей улицы от цивилизации. Скорая помощь и пожарная машина там проезжали с трудом. 

Администрация Бондарского района приняла решение отсыпать участок дороги на улице Дунайской вторичным строительным материалом. 

— Ситуация с дорогами — самая болезненная для жителей района. По мере возможности дороги ремонтируются, некоторые строим заново. Например, только за последний период благоустроены сразу две дороги — по улицам Пионерской и 2-й Комсомольской. Их общая протяжённость 1 км 300 метров. Стоимость — порядка 16 миллионов рублей. Работа в данном направлении будет продолжена,
сказал временно исполняющий полномочия главы Бондарского района Игорь Захаров.

Руководитель района вместе с начальником отдела строительства администрации района Игорем Дерябиным выехали на объект и проконтролировали ход работ.

На территории Бондарского сельсовета насчитываются 18,8 километров асфальтовых дорог и более 20 километров грунтовых.  Подготовка проектно-сметной документации и ремонт будут проходить в течение нескольких этапов.

Автор:Ольга Ладыженская