Лента новостей
ЖКХ30 августа 2021, 15:21

К реализации проекта «Чистая вода» в Бондарском районе не приступили по вине подрядчика

Станция очистки воды в посёлке Строительный, где проживают 500 жителей, должна была начать работу в конце августа. Однако на месте проведения работ можно увидеть только табличку «Паспорт объекта» и разметку.

К реализации проекта «Чистая вода» в Бондарском районе не приступили по вине подрядчика
Фото: Сергей Попов

Жители бондарского посёлка Строительный были недовольны подачей питьевой воды в жилые дома и её качеством. Поэтому известие о том, что посёлок войдёт в федеральный проект «Чистая вода» встретили с оптимизмом. Администрация района заключила муниципальный контракт с московской организацией ООО «ГК ГОСТ» на 6 миллионов 400 тысяч рублей.

Строительство станции очистки воды планировалось в 417 метрах на юго-запад от дома на улице Садовая, 5. При возведении объекта были предусмотрены общестроительные работы и комплекс работ на сетях водоснабжения и канализации, электроснабжения, вертикальная планировка. Также здесь планировалось благоустройство и озеленение территории. Пуско-наладочные работы завершить планировалось 31 августа 2021 года. Однако чистая вода в домах жителей посёлка Строительный в назначенный срок не появится.

— Подрядчик уже предупреждён, что если не приступит к строительству, то мы в одностороннем порядке расторгнем с ним контракт, выставим пени и штрафы и внесём в список недобросовестных исполнителей. Мы, как и жители, заинтересованы в строительстве этого объекта,
отметил заместитель главы администрации района Олег Ивлиев.
К реализации проекта «Чистая вода» в Бондарском районе не приступили по вине подрядчика
Фото: Сергей Попов

В рамках федерального проекта «Чистая вода» более 187 миллионов рублей направлено на модернизацию 15 объектов в Рассказове и Котовске, Тамбовском, Знаменском, Рассказовском, Уваровском, Мичуринском, Гавриловском, Сосновском, Бондарском и Умётском районах. В большинстве муниципалитетов станции очистки воды уже открылись или  готовы к сдаче в эксплуатацию.

Автор:Ольга Ладыженская