Лента новостей
ЖКХ1 августа 2021, 10:00

В село Пахотный угол Бондарского района проведут новый водопровод

Девять километров водопровода, три водозаборные скважины и три водонапорные башни построят для комфортного проживания жителей села Пахотный Угол. На это потратят дополнительное финансирование с федерального бюджета в сумме 47 миллионов рублей по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

В село Пахотный угол Бондарского района проведут новый водопровод
Фото: Ольга Ладыженская

Для строительства нового водопровода в селе Пахотный угол из федерального бюджета выделят почти 47 миллионов рублей. Софинансирование бюджета сельсовета составит 47 тысяч.

В скором времени состоится электронный аукцион по определению подрядчика. Заказчиком работ выступает администрация Пахотноугловского сельсовета.

- В бюджете сельсовета денег нет, а тут на помощь приходит программа, которая позволит повысить надежность системы водоснабжения и обеспечить качественной питьевой водой наших жителей,
говорит глава Пахотноугловского сельсовета Геннадий Мамонтов.

Водопроводная сеть в селе Пахотный Угол была построена в первой половине 80-х годов прошлого века. Система водоснабжения здесь регулярно давала сбои. Ветхие водопроводные трубы со временем износились и пришли в негодность. Случаи прорыва стали происходить постоянно. Жители жаловались на отсутствие воды.

Планируется, что уже этой осенью водопроводные сети из полиэтиленовых труб, 67 уличных водоразборных колонок и 33 пожарных гидранта порадуют жителей села. Чистой водой будут обеспечены боле 500 человек.

Автор:Ольга Ладыженская