Лента новостей
ЖКХ20 мая 2021, 16:03

Территорию около детсада «Подсолнух» в Тамбове начали благоустраивать

Фото: пресс-служба администрации города Тамбова
Фото: пресс-служба администрации города Тамбова

В Тамбове приступили к благоустройству общественной территории около детского сада «Подсолнух», площадь которой составляет почти 10 тысяч квадратных метров. За этот участок в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» проголосовало около 15,5 тысячи из 41 тысячи тамбовчан, принявших участие в голосовании.

По плану благоустройства, вплоть до завершения работ 1 августа здесь появится множество новых объектов, о которых рассказала заместитель директора Дирекции благоустройства и озеленения Елена Бастрыкина:

- Для самых маленьких оборудуют детские площадки с резиновым покрытием, для любителей спорта — уличные тренажёры, в том числе и тренажёры для представителей маломобильных групп. Оригинальные малые архитектурные формы с верёвочными лестницами наверняка станут объектом пристального внимания для всех, кто любит подвижные игры. Для людей более старшего возраста будет установлен теневой навес в форме подсолнуха со скамейками, где можно будет отдохнуть после прогулок, побеседовать с соседями и друзьями.

Помимо этого, на территории создадут сквер с рекреационными зонами для детей и взрослых. На текущей же неделе рабочие намереваются завершить вертикальную планировку территории, приступить к разбивке дорожек и монтажу уличного освещения. Стоимость всех работ, предусмотренных в контракте, составит 14 миллионов рублей. При этом до 30 мая в Тамбове продолжится голосование на единой платформе по выбору новых территорий для благоустройства в 2022 году.


Автор:Иван Шарапов