Лента новостей
Происшествие19 января , 11:53

Жительница Бондарей вымогала у односельчанина деньги с угрозой опорочить его

Вымогательнице грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет со штрафом.

Жительница Бондарей вымогала у односельчанина деньги с угрозой опорочить его
Фото: rbc.ru

Жительница Бондарей вымогала деньги у односельчанина, угрожая опорочить его.

В дежурную часть отделения полиции села Бондари 10 января обратился 38-летний мужчина. Со слов потерпевшего он стал жертвой вымогательства в размере 15 тысяч рублей.

В ходе проверки была установлена личность 34-летней злоумышленницы. Получив от своей родственницы недостоверные сведения, женщина потребовала у потерпевшего деньги, шантажируя его.

В противном случае бондарчанка грозилась распространить ложные сведения, порочащие честь и достоинство гражданина.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий у бондарчанки были изъяты технические средства и документация, подтверждающие противоправные действия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

Автор:Ольга Ладыженская