Лента новостей
Происшествие7 февраля 2023, 09:32

В результате столкновения двух легковушек в селе Бондари пострадал один человек

На минувших выходных инспекторы ГИБДД зарегистрировали одно ДТП с пострадавшим в Бондарском районе. Авария произошла на улице Пароваткина.

В результате столкновения двух легковушек в селе Бондари пострадал один человек
Фото: архив ГИБДД

На прошедших выходных сотрудники ДПС зафиксировали одно ДТП с пострадавшим в Бондарском районе. Оно произошло в субботу, 4 февраля.

В 19:40 на улице Пароваткина, в районе дома №80, села Бондари 53-летний водитель ВАЗ-2109 не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21124. Водитель второй легковушки, 28-летний мужчина, получил травмы. Пострадавшего госпитализировали. 

Авария на улице Пароваткина
Авария на улице ПароваткинаФото: архив ГИБДД

Всего с начала года в Тамбовской области сотрудники ГИБДД оформили 10 ДТП с материальным ущербом. Пресекли 426 нарушений правил дорожного движения. От управления машиной отстранили 18 нетрезвых водителей и пятерых автолюбителей, управлявших транспортом без прав. Кроме того, инспекторы задержали 11 человек по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлекли 99 пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают жителям о необходимости соблюдать правила безопасности на дорогах, ведь от этого зависят здоровье и даже жизнь.

Автор:Ольга Ладыженская