Лента новостей
Происшествие19 ноября 2022, 12:31

Похитителей, укравших кабель на полмиллиона рублей, Бондарский суд приговорил к лишению свободы

В Бондарском районе осуждены двое жителей Пермского края за хищение кабеля линии связи длиною 6 километров. Преступление произошло весной этого года.

Похитителей, укравших кабель на полмиллиона рублей, Бондарский суд приговорил к лишению свободы
Фото: Ольга Кузнецова

В апреле этого года полицейские с поличным задержали двух злоумышленников в возрасте 30 и 35 лет, которые признались в серии краж кабеля в Бондарском районе.

Мужчины приехали в Тамбовскую область из Пермского края. На протяжении нескольких месяцев они срезали кабель в лесополосе на территории Бондарского района. 

— Суд установил, что двое мужчин, один из которых ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, в Бондарском районе в период с января по апрель 2022 года выкопали из земли медный кабель недействующей линии связи, принадлежащий ПАО «Ростелеком», длиною 5800 метров. Они сдали кабель в пункт приёма металла, причинив ущерб собственнику на сумму почти 550 тысяч рублей,
рассказал заместитель прокурора Бондарского района Александр Андреев.
Бондарский районный суд Тамбовской области признал подельников виновными в совершении преступления, предусмотренного статьёй 158 УК России, а именно, кражи, совершённой группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. 
 
С учётом мнения государственного обвинителя и личности подсудимых суд назначил одному из виновных наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, в отношении другого соучастника преступления ограничился условным сроком. 
Автор:Ольга Кудинова