Лента новостей
Происшествие15 июня 2022, 17:21

Бондарцев проинформировали о правилах поведения на водоёмах

В области 1 июня стартовал месячник безопасности людей на водных объектах, главная цель которого — профилактика случаев гибели людей на воде. В Бондарском районе об этом беседуют с жителями работники администрации и МЧС. Они также выезжают к местам отдыха и рыбалки на берегах прудов и рек.

Глава сельсовета Иван Колесников вручает рыбакам информационные памятки
Глава сельсовета Иван Колесников вручает рыбакам информационные памяткиФото: Ольга Кузнецова

Совместную профилактическую работу в рамках месячника ведут представители администрации Бондарского района, органов местного самоуправления и сотрудники МЧС. В первой декаде июня комиссия посетила уже несколько сельсоветов, среди них Кёршинский и  Граждановский.

— Профилактическая работа с населением — один из приоритетов нашей работы. Часто именно личное общение сотрудников администрации, МЧС, сельсоветов и граждан помогают повысить грамотность среди населения и как итог — снизить количество несчастных случаев. Поэтому так важно напоминать людям, что многие беды на воде все-таки можно предотвратить, выполняя простые правила безопасности,
рассказал начальник отдела ГО и ЧС администрации района Вячеслав Пузин.
Беседа с жителями Граждановки
Беседа с жителями ГраждановкиФото: Ольга Кузнецова

Населению разъясняют правила безопасного поведения на водных объектах в летний период, рассказывают о штрафных санкциях, вручают наглядную агитацию.

Сотрудники МЧС напоминают: при возникновении чрезвычайных ситуаций следует незамедлительно звонить по телефону 112.

Автор:Ольга Ладыженская