Лента новостей
Происшествие3 июня 2022, 14:43

Бондарские туристы готовятся к районным соревнованиям

В лесном массиве села Казывань пройдут районные соревнования среди детских команд «Школа безопасности».

На торжественной церемонии поднятии флага соревнований
На торжественной церемонии поднятии флага соревнованийФото: Ольга Ладыженская

В дубовой роще Казыванского леса с 7-го по 9-е июня разобьют палаточный лагерь юные туристы четырёх команд муниципалитетов района. Им предстоит соревноваться в различных видах спортивной и конкурсной программы.

Ребята продемонстрируют свои навыки в спортивном ориентировании, технике пешего и водного туризма, а также в конкурсе краеведения, лучшем обустройстве лагеря и творческом конкурсе.

— Палаточные многодневные походы воспитывают в детях не только спортивные качества, такие как выносливость, но и любовь к своей малой родине, природе. Ограничивают зависимость от гаджетов, учат детей общению и взаимовыручке. Традиция проведения соревнований «Школы безопасности» существует уже много лет, и дети с удовольствием принимают в них участие,
отметил руководитель бондарской команды Юрий Агапонов.

По его словам, туристическое детство объединяет ребят и после окончания школы. Поэтому бывшие выпускники принимают активное участие в подготовке лагеря для младших ребят. 

Подготовка туристических площадок начнется 6 июня, а 7-го числа над палатками взовьётся флаг «Школы безопасности»  и начальник отдела образования Галина Лудкова официально даст старт соревнованиям.

Автор:Ольга Кудинова