Лента новостей
Происшествие22 декабря 2021, 10:44

Пожарные-добровольцы предотвратили трагедию в бондарском селе

В пятницу в поселке Озёрный Бондарского района загорелся жилой дом, где проживали пенсионеры. Лишь благодаря быстрому реагированию добровольной пожарной дружины удалось избежать трагических последствий возгорания.

Пожарные-добровольцы предотвратили трагедию в бондарском селе
Фото: Татьяна Передерий

Пожар в жилом доме по улице Полевой посёлка Озёрный Бондарского района произошёл в пятницу днём.

В 14:24 минуты озёрским и бондарским пожарным поступил сигнал о возгорании. Через 3 минуты бригада озёрских огнеборцев уже была на месте. Пожар удалось быстро локализовать, огонь не успел распространиться на близлежащие дома и хозяйственные постройки.

— По предварительной оценке экспертов, причиной возгорания стало замыкание электропроводки. Пожарный расчёт добровольцев прибыл на место вовремя и локализовал огонь,
пояснил инспектор пожарного надзора Николай Хархардин.

Вслед за добровольцами на место происшествия прибыло подкрепление из бондарской пожарной части № 15. Совместными усилиями с местной пожарной дружиной огонь удалось оперативно потушить.

По словам руководителя пожарных-добровольцев Татьяны Передерий, лишь своевременное реагирование местных огнеборцев и слаженная работа двух расчётов позволили не допустить большой трагедии.  

Автор:Ольга Кудинова