Лента новостей
Происшествие6 октября 2021, 17:28

В Бондарском районе подруга владельца иномарки угнала его автомобиль

Происшествие случилось на минувшей неделе на улице Карла Маркса районного центра, у дома № 36, где находился припаркованный автомобиль «Фольксваген Пассат». Владелец авто, 26-летний мужчина, ненадолго отошел и оставил транспорт открытым.

Улица Карла Маркса
Улица Карла МарксаФото: Ольга Кузнецова

Около 17:00 30 сентября автовладелец обнаружил, что злоумышленник похитил его транспорт, скрывшись в неизвестном направлении. Мужчина сразу же обратился в полицию.

- Полицейские выехали на сообщение, осмотрели место угона и опросили свидетелей преступления. В ходе розыска сотрудники уголовного розыска и участковые полиции получили оперативную информацию о возможном угонщике. Нарушительницей закона оказалась приятельница потерпевшего и она уже дала признательные показания. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ,
рассказал начальник отделения уголовного розыска МО МВД «Рассказовский» в селе Бондари Иван Паршин.

После проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли и задержали иномарку на 29 км автодороги Бондари-Пичаево без технических повреждений. За рулем находилась 26-летняя жительница села Вердеревщино, знакомая потерпевшего.

Сотрудники полиции ещё раз напоминают гражданам быть осторожнее, не забывать закрывать автомобиль и ставить его на сигнализацию. Автовладельцы не должны оставлять ключи в замке зажигания в салоне, при возможности не хранить деньги и ценные вещи внутри автомобиля. 

Автор:Ольга Кудинова