Лента новостей
Происшествие11 августа 2021, 12:09

У многодетной семьи в Бондарском районе сгорел дом

Причиной происшествия по предварительным заключениям экспертов стало нарушение техники безопасности при использовании газового оборудования.

На месте возгорания работает пожарный расчёт
На месте возгорания работает пожарный расчётФото: Ольга Кузнецова

Пожар в частном доме села Горки Митропольского сельсовета, где проживала семья Гусевых и их четверо детей, произошёл 10 августа,  во второй половине дня. В 13 часов 14 минут на пульт дежурного пожарной части Бондарского района поступил вызов и дежурная бригада оперативно выехала на место.

— В результате пожара никто из членов семьи не пострадал. Произошло полное выгорание внутреннего помещения. По предварительной оценке, причиной стало нарушение правил техники безопасности при использовании газового оборудования,
рассказал главный государственный инспектор территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Рассказово, Рассказовскому и Бондарскому районам Николай Хархардин.
Последствия пожара
Последствия пожараФото: Николай Хархардин

Напомним, что с 20 июля в Тамбовской области установлен чрезвычайный, пятый класс пожарной опасности. В  связи с этим пожарные призывают бондарцев неукоснительно соблюдать меры противопожарной безопасности. 

Автор:Ольга Ладыженская