Лента новостей
Происшествие18 июля 2021, 10:02

За шесть месяцев этого года на территории Бондарского района зарегистрировано три ДТП

В отделе ГИБДД МО МВД России «Рассказовский», который обслуживает территорию г.Рассказово, Рассказовского и Бондарского районов подвели итоги работы за шесть месяцев 2021 года. На территории Бондарского района зарегистрировано 3 ДТП. Одно из них стало резонансным - автомобилем управлял ребенок.

За шесть месяцев этого года на территории Бондарского района зарегистрировано три ДТП
Фото: Екатерина Чудина

В трёх дорожно-транспортных происшествиях 2 человека погибло, 2 получили ранения. В одном из них автомобилем управлял ребенок, который в последствии пострадал.

В  марта этого года в селе Пахотный Угол водитель автомобиля «ВАЗ 21150», 14-летний парень, не имея прав управления транспортным средством, при выполнении маневра обгона допустил выезд на встречную полосу движения. В результате чего произошло столкновение со встречным автомобилем «Lada Kalina». В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ 21150» и его пассажир, мужчина 1974 года рождения, получил телесные повреждения. 

В отношении отца было возбуждено дело об административном правонарушении - неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Основными видами происшествий на территории Бондарского района являются: наезд на пешехода, велосипедиста, столкновение. Данные официальной статистики говорят о проблеме аварийности с участием взрослых пешеходов и велосипедистов на территории района. Зачастую причина в безответственности именно этих категорий участников дорожного движения и невнимательность водителей.

Сотрудниками ГИБДД ведется пропаганда соблюдения правил дорожной безопасности. Инспекторами ДПС за 6 месяцев текущего года составлено 325 административных материалов на пешеходов. Это больше на 39 протоколов, чем за аналогичный период прошлого года.

Ситуация с употреблением спиртных напитков за рулем держится на постоянном контроле сотрудниками ГИБДД и полиции в целом. Одной из приоритетных задач ГИБДД - недопущение подобных случаев.

 

Автор:Ольга Ладыженская