Лента новостей
Благоустройство1 апреля , 18:17

Месячник по благоустройству стартовал в Бондарском округе

Глава муниципалитета Игорь Захаров призвал местных жителей присоединиться к весенней уборке территории Бондарского округа.

Месячник по благоустройству стартовал в Бондарском округе
Фото: администрация Бондарского округа

В регионе 1 апреля стартовал традиционный месячник по благоустройству территорий. В муниципалитетах региона начали уборку дворовых и общественных территорий, улиц, ямочный ремонт дорог.

Присоединиться к весенней акции по наведению чистоты в населённых пунктах местных жителей призвал и глава Бондарского муниципального округа Игорь Захаров. Своё обращение он разместил на страницах в социальных сетях. 

— Сегодня стартует месячник по благоустройству и санитарной очистке территории. Обращаюсь к руководителям предприятий и учреждений, предпринимателям и населению нашего округа с просьбой принять участие в традиционных весенних субботниках. Уверен, чем ответственнее вы отнесётесь к призыву участвовать в таких полезных мероприятиях, тем меньше будет желающих мусорить. Призываю всех активных и неравнодушных жителей вовлечь в субботник своих друзей и соседей, организовать уборку в близлежащих дворах и парках. Жить в чистом, благоустроенном и зелёном округе — желание и одновременно обязанность всех нас,
сказал Игорь Захаров.

Во время месячника по благоустройству в муниципалитете проведут уборку придорожных полос автомобильных дорог общего пользования, ликвидируют несанкционированные свалки. Особое внимание уделят благоустройству мест захоронений, территорий у памятников и обелисков.

Автор:Ольга Ладыженская