Лента новостей
Благоустройство25 января , 17:07

Более четырехсот семей Бондарского округа приняли участие в первом этапе проекта «Дорога к дому всей семьёй»

Семьи округа отдали предпочтение обустройству общественных территорий для прогулок и для активных игр на свежем воздухе.

Более  четырехсот   семей Бондарского округа   приняли участие в первом этапе проекта «Дорога к дому всей семьёй»
Фото: Ольга Кузнецова.

Региональный проект «Дорога к дому всей семьёй» запущен по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова. 

Первый этап регионального проекта «Дорога к дому всей семьёй» завершился. За этот период в нём приняли участие более четырёхсот семей округа.

Указом Президента России Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи. Поэтому в новом проекте объединяются благоустройство и семейные ценности. Так, на благоустраиваемых площадках будет увековечена память о знаменитых земляках, семейных династий, внёсших весомый вклад в развитие своего района  или села.

Семьи округа  поделились своими идеями по реализации проекта. Наиболее подходящими тематическими направлениями при оформлении пространств для семейного отдыха сочли природные мотивы — растения и животные. За этот вариант высказались 235 семей. Использовать для активных игр на открытом воздухе предложили 145 семей.

— Это радует, потому что говорит о том, как наши семьи любят проводить время вместе, и причём активно, чтобы польза была и для старшего поколения, и для малышей,
отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Семьи Бондарского округа, помимо благоустройства  площадок, направили предложения по благоустройству парка. Также было предложено увековечить имена знаменитых земляков, участников СВО, П.И. Чайковского.

—Конечно, на каждой территории жители высказали своё уникальное мнение, и все предложения мы учтём при планировании благоустройства. Мы увидели много интересных предложений – запечатлеть имена семейных династий, имена наших героев СВО, знаменитых земляков. Спасибо, что приняли участие в первом этапе, впереди нас ждет новый этап и большая работа всей семьей!
сказал Глава региона Максим Егоров.

На втором этапе проекта будут приниматься предложения по благоустройству конкретных территорий. Интересные названия для них также выберут сами семьи.

Автор:Ольга Ладыженская