Лента новостей
Благоустройство12 января , 09:02

В Тамбовской области идёт опрос жителей по проекту благоустройства «Дорога к дому всей семьей»

В 2024 году по инициативе Главы региона Максима Егорова реализуется новый проект по благоустройству общественных пространств «Дорога к дому всей семьей». Принять в нем участие жители региона могут до 20 января на портале госуслуг.

В Тамбовской области идёт  опрос жителей по проекту благоустройства «Дорога к дому всей семьей»
Правительство Тамбовской области.

Региональный проект благоустройства «Дорога к дому» успешно реализован в 2023 году и будет продолжен в 2024 году по инициативе Главы региона Максима Егорова. В опросе, который продлится до 20 января на портале госуслуг, могут принять участие все жители Тамбовской области. 

Цель опроса—выяснить мнение жителей о том, чего не хватает в их муниципалитете и что необходимо сделать для улучшения благоустройства. В 2024 году проект «Дорога к дому всей семьей» охватит все муниципалитеты региона.

На благоустраиваемых территориях планируется не только создать комфортные и современные условия для отдыха и досуга, но и отразить историю выдающихся династий, семей рабочих, врачей, педагогов и других профессий. Благоустройство территорий будет проходить в несколько этапов.

Во время первого этапа опроса жители выбирают основные направления благоустройства. Среди представленных вариантов: зоны для людей старшего поколения, тематические площадки, арт-объекты, детские или спортивные площадки и другие.

Предложить свои варианты для благоустройства, а также назвать семейные династии, которые могут быть увековечены в местах отдыха, также можно. Следом наступит время принимать предложения по благоустройству конкретных территорий. Интересные названия для них выберут сами жители. 

—Наш Президент Владимир Путин объявил 2024-й Годом семьи. Поэтому мы с командой предлагаем совместить стремление к комфорту и красоте вокруг себя с семейным творчеством. Мы запустили сбор заявок на благоустройство конкретных территорий именно от семей. Соответственно, и проект получил доброе название «Дорога к дому всей семьей»,
рассказал Максим Егоров.

Напомним, что проект «Дорога к дому» стал продолжением масштабной программы благоустройства «Дворы Тамбовщины», инициированной Максимом Егоровым в 2022 году. 

По этой программе были обустроены 26 больших дворовых территорий в семи городах региона. Жители неоднократно обращались к Главе региона с просьбой продлить действие программы и обновить не только дворы, но и межквартальные пространства.

Программа «Дворы Тамбовщины» была продолжена в 2023 году, а в 2024 году проект «Дорога к дому» стал логичным продолжением идеи комплексного благоустройства. В 2023 году по проекту «Дорога к дому» было благоустроено 26 общественных территорий в 8 городах области.

 Благоустройство коснулось площадей, скверов, парков, улиц, пешеходных зон и набережных. Реализация проекта  «Дорога к дому » позволит создать в Тамбовской области комфортные и современные общественные пространства, которые станут местами отдыха и досуга для жителей всех возрастов.

Автор:Ольга Ладыженская