Лента новостей
Благоустройство22 ноября 2023, 16:11

Закончились ремонтные работы на отрезке дороги «Моршанск-Пичаево»

Стоимость нового дорожного полотна протяжённостью 15 километров составила 624,7 миллиона рублей.

Закончились ремонтные работы на отрезке дороги «Моршанск-Пичаево»
Фото: Правительство Тамбовской области

В Тамбовской области капитально  отремонтировали одну из значимых и проблемных дорог, которая несколько лет возглавляла анти-рейтинг на «Карте убитых дорог» региона. 

Как сообщает издание «РИА ТОП68», дорожные были работы проведены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который инициировал Президент России Владимир Путин.  

Глава области Максим Егоров с учётом многочисленных просьб жителей принял решение отремонтировать аварийный участок в сжатые сроки.  

— Реализация национального проекта не только позволяет нам привести автомобильные дороги регионального значения в нормативное состояние, но и снизить количество мест концентрации ДТП на 50%,
отметил исполняющий обязанности министра автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области Альберт Чурилов.

Во время проектирования участка подрядчик учёл высокую нагрузку на асфальтовое покрытие. Рабочие «Бондарской ДСПМК» усилили дорожное основание, обновили два слоя асфальтобетонного покрытия, провели работы по устройству водоотводных прикромочных лотков.

Кроме того, строители дорог отремонтировали съезды и заездные карманы. На обновлённом участке нанесли дорожную разметку, установили знаки, перильное и барьерное ограждение.

Качество проведённых работ позволит обеспечит безопасность дорожного движения. 

— Именно от пожеланий жителей зависит, какие дороги мы отремонтируем в первую очередь, где появятся парки и скверы, где построим новые ФАПы. Наша главная задача — сделать жизнь в регионе удобной и комфортной, и мы делаем всё для её достижения,
сказал Глава региона Максим Егоров.
Автор:Ольга Ладыженская