Лента новостей
Благоустройство8 августа 2023, 12:09

Новую детскую площадку построили в Бондарском округе

Площадка появилась в рамках муниципальной программы «Благоустройство территории Бондарского сельсовета Бондарского района Тамбовской области». Общая стоимость проекта составила около 550 тысяч рублей.

Новую детскую площадку построили в Бондарском округе
Фото: Ольга Кузнецова

Вечером, 7 августа, напротив детского сада «Солнышко» в посёлке 1-го отделения совхоза «Бондарский» состоялось открытие новой детской площадки. На торжественном мероприятии собрались местные жители, многие пришли с детьми. Ребятня с удовольствием поспешила опробовать новые качели, качалку-балансир, карусели и игровой комплекс.

— Такой площадки нам, конечно, не хватало. Детям, мамам с малышами некуда было пойти поиграть, погулять и посидеть с коляской. О площадке мы просили руководство района на каждом сходе граждан. И вот нас услышали,
сказала местная жительница Виктория Шатилова.

Жители 1-го отделения совхоза «Бондарский» не раз обращались в органы власти с просьбой об установке детской площадки. Свой досуг совхозные ребятишки зачастую проводили на территории бывшего детского садика «Солнышко». Горки, качели установлены были там ещё с советских времён и многие давно уже пришли в негодность. 

На помощь людям пришли средства муниципальной программы «Благоустройство территории Бондарского сельсовета Бондарского района Тамбовской области». Место детского досуга соответствует всем требованиям безопасности.

Глава Бондарского района Игорь Захаров оценил проделанную работу и поздравил жителей совхоза с долгожданным событием.

— Надеюсь, что это сделает жизнь девчонок и мальчишек хотя бы немного лучше и счастливее. При благоприятных финансовых возможностях детские площадки появятся и в других населённых пунктах,
сказал Игорь Захаров.

Кроме развлекательного комплекса, на детской площадке появилась песчаная подушка, а также скамейки — теперь здесь можно будет не только поиграть, но и отдохнуть летними вечерами. На строительство зоны детского досуга потратили около 550 тысяч рублей средств муниципального бюджета.

Автор:Ольга Кудинова