Лента новостей
Благоустройство7 апреля 2023, 18:10

Общий субботник прошёл в парках и на площадях Бондарского района

Бондарский район присоединился к месячнику чистоты, который объявили в апреле.

Общий субботник прошёл в парках и на площадях Бондарского района
Фото: архив администрации

В пятницу, 7 апреля, во второй половине дня работники администрации, библиотеки, Дома творчества и других организаций села Бондари вышли на субботник.

Жители вооружились граблями и мётлами, очистили от листвы и мусора общественные места районного центра, в том числе памятники воинам Великой Отечественной войны и обелиск воинам-интернационалистам.

В общей уборке территорий принял участие глава Бондарского района Игорь Захаров. Кроме того, участники субботника очистили территории, прилегающие к зданиям организаций и предприятий, парки, площади, обочины дорог.

— Надеемся, что участие каждого из нас в жизни родного села станет примером общей ответственности за будущее района. Навести порядок, убрать прошлогодний мусор — задача на эти весенние дни для жителей района, которых мы просим навести чистоту у своих домовладений,
сказал Игорь Захаров.

У месячнику чистоты присоединились нащёкинские и пахотноугловские школьники, которые убрали прилегающую территорию около школ.

Когда установится тепло, на клумбах районного центра высадят петунии и сальвии.

Администрация призывает присоединиться к  весенним субботника всех, кому не безразлично, как будет выглядеть родное село. Планируется и дальнейшее проведение субботников в общественных местах и работа по очистке территории кладбища.

Автор:Ольга Кудинова