Лента новостей
Благоустройство31 марта 2023, 18:11

Бондарчан приглашают на общерайонный субботник

С 3 апреля в Бондарском районе стартует месячник по благоустройству и санитарной очистке территории.

Школьницы Бондарской СОШ на субботнике
Школьницы Бондарской СОШ на субботникеФото: Ольга Кузнецова

В городах и сёлах Тамбовской области проходят месячники по уборке и благоустройству. К генеральной уборке готовятся и бондарцы.

Глава Бондарского района Игорь Захаров в своём телеграм-канале обратился к руководителям предприятий и учреждений, предпринимателям и жителям муниципалитета с просьбой принять участие в субботниках. Месячник в районе пройдёт с 3 по 30 апреля. 

— Я уверен, что чем ответственнее жители района отнесутся к призыву участвовать в субботниках, тем меньше будет желающих мусорить. Бондарский район – это наш общий дом, наша малая родина. Только все вместе, совместными усилиями мы сделаем родной край чище, краше, уютнее,
сказал Игорь Захаров.

В рамках апрельского месячника в районе состоятся традиционные субботники — сотрудники организаций, жители, в том числе и школьники, очистят парки и достопримечательности районного центра, улицы и дворы. Уберут и вывезут мусор с детских площадок, на сельских кладбищах и памятниках.

С наступлением устойчивого тепла «трудовой десант» оформит цветочные клумбы, дорожные рабочие обновят разметку на тротуарах и проезжей части.

Работы по благоустройству в наступившем году коснутся улицы Ленинградской. Здесь заасфальтируют дворы у домов №24 и №26.  На эти цели потратят около 600 тысяч рублей.

В селе Пахотный Угол закончат работы по благоустройству зоны отдыха, стоимость которых составила около 300 тысяч рублей.

Новый облик примет и центр села Бондари, благоустроят зону досуга и отремонтируют сцену. На это выделят 700 тысяч рублей.

Отметим, что в 2023 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в Тамбовской области направят почти 260 миллионов рублей. Новый облик получат 73 дворовых и 112 общественных территорий.

Автор:Ольга Кудинова