В этот день врачи-специалисты приняли 213 жителей и провели 175 исследований. Все пациенты получили консультации и рекомендации по дальнейшему лечению.
В работе автопоезда приняли участие высококвалифицированные специалисты из ведущих тамбовских клиник. В состав мобильной медицинской бригады вошли врачи ультразвуковой диагностики, эндокринолог, кардиолог.
Они использовали современное оборудование для диагностики острых и хронических заболеваний. Работали передвижной диагностический, стоматологический и маммографический комплексы.
Работа автопоезда организована по нацпроекту «Продолжительная активная жизнь» для профилактики социально значимых заболеваний и повышения доступности специализированной медицинской помощи жителям отдаленных сельских поселений.
С автопоездом работают специалисты Центра социальной защиты населения, МФЦ, клиентской службы, которые помогают по вопросам предоставления социальных гарантий и выплат пенсий.
Маршрут автопоезда формируется с учётом предложений муниципальных округов, что позволяет охватить максимальное количество пациентов, которые могут получить помощь. Жителей заранее оповещают работники ФАПов.