Лента новостей
Здравоохранение28 января , 16:33

Команда медиков Бондарской ЦРБ приняла участие в празднике «Лыжня здоровья. Всей семьей»

Спортивный праздник прошёл на лыжном стадионе в парке Дружбы. Участие в нем приняли около 300 человек – работники медицинских организаций области.

Команда медиков  Бондарской ЦРБ приняла участие в празднике «Лыжня здоровья. Всей семьей»
Фото: архив Бондарской ЦРБ.

В минувшую субботу работники здравоохранения Тамбовской области устроили зимний спортивный праздник, пригласив на него не только коллег, но и членов их семей. По сложившейся доброй традиции организаторы сделали все, чтобы это мероприятие стало настоящим событием для участников всех возрастов, наполнив его атрибутами традиционных русских народных забав.

Данное мероприятие было организовано в рамках Года семьи, объявленного Указом Президента России Владимира Путина, и стало ярким и запоминающимся событием для всех его участников. Участников праздника от имени Главы региона Максима Егорова приветствовал исполняющий обязанности министра здравоохранения области Алексей Овчинников.

—Рад, что возрождается замечательная спортивная традиция – проведение спортивных корпоративных мероприятий! Быть участником сегодняшних соревнований – почётно и престижно, а стать победителем – значит добиться высоких спортивных результатов. Сегодня многие из вас пришли на мероприятие всей семьей. Символично, что накануне в Тамбовскую область был доставлен огонь домашнего очага как символ уюта и тепла, который был зажжен на Международной выставке - форуме «Россия». Именно там дали старт Году семьи в Российской Федерации. Желаю всем участникам соревнований удачи, крепкого командного духа, бодрости и спортивных успехов! И, конечно, чаще проводить время всей семьей!
зачитал приветствие Главы области Алексей Овчинников.

Гостей праздника ожидала увлекательная программа «Зимние забавы», включающая различные конкурсы, народные гуляния, веселые игры и состязания. Горячий чай и каша из полевой кухни пришлись по вкусу всем участникам мероприятия.

На лыжном стадионе развернулась интереснейшая спортивная борьба. В этом году в спортивных состязаниях приняли участие около сорока медицинских работников из различных лечебных учреждений Тамбовской области. Всего было проведено четыре заезда – 2 мужских и 2 женских.

Также отдельно соревновались ветераны здравоохранения. У каждого участника была своя группа поддержки, что создавало особую атмосферу единства и взаимовыручки. Кроме того, в рамках праздника состоялся заезд на санках, в котором приняли участие самые маленькие гости праздника. Этот заезд, вызвавший бурю восторга и позитивных эмоций у всех присутствующих, стал своеобразной изюминкой мероприятия.

Организаторами спортивного праздника выступили региональный минздрав и областная организация профсоюза работников здравоохранения. Медики, принимавшие участие в празднике, единодушны во мнении, что активный образ жизни—лучший способ укрепить здоровье, а совместный досуг создает благоприятную атмосферу внутри коллектива. 

Автор:Ольга Ладыженская