Лента новостей
Здравоохранение9 ноября 2021, 18:54

Молодой врач бондарской больницы выезжает к больным коронавирусом

Участковый врач-терапевт Ирина Доржиева работает в Бондарской ЦРБ с августа этого года. На протяжении трёх месяцев она трудится в составе выездной бригады.

Врач Ирина Доржиева (в центре), медсестра Людмила Бурашникова, водитель Александр Ходилин перед выездом
Врач Ирина Доржиева (в центре), медсестра Людмила Бурашникова, водитель Александр Ходилин перед выездомФото: Ольга Ладыженская

С утра молодой специалист бондарской больницы – на приёме пациентов, после обеда – посещение больных на дому. Ирина Доржиева, окончив медицинский институт Державинского университета, и, пройдя ординатуру по неврологии, пришла работать в Бондарскую ЦРБ.

Приступила к своим обязанностям врача этим летом, в августе, но уже успела испытать все тяготы работы в непростой период пандемии.  

– Устали, но справляемся. Призываю более серьезно относиться к введенным мерам и ограничениям. Не все соблюдают карантин, очень много людей на улицах, в магазинах, много машин. Люди недооценивают серьезность ситуации. Я сама до последнего момента не верила, что такое возможно. Но, к сожалению, это все реально. Болезнь совершенно новая и трудно поддается лечению,
предостерегла Ирина Доржиева.

Рабочий день доктора начинается ранним утром, а завершается, порой, поздно вечером. Ведь кроме приема и выезда по домам, а на участке Ирины Доржиевой более 1700 человек, есть ещё и достаточно объемная «бумажная» работа: карточки, выписки, рецепты, анализы, тесты.

Но главным для неё всё же остаются люди, с их проблемами и переживаниями. И пациенты с благодарностью называют Ирину Юрьевну «наш добрый доктор». Вновь приходят на прием не только за очередным рецептом или больничным, но и за участием, советом, добрым отношением. 

Отзывчивость и сдержанность, неподдельный интерес к людям за всё время работы успели стать визитной карточкой участкового терапевта. Доктор уверена – для того, чтобы понять болезнь, необходимо понять самого человека. И только в этом случае лечение будет эффективным.

Автор:Ольга Ладыженская