Лента новостей
Здравоохранение5 ноября 2021, 15:31

Коронавирус: в Бондарском районе первым компонентом вакцинировались 4,5 тысячи человек

Число инфицированных в районе за последние дни выросло на 20 человек. Вакцинация населения в течение этой недели, объявленной в России нерабочей, проходит ежедневно.

Коронавирус: в Бондарском районе первым компонентом вакцинировались 4,5 тысячи человек
Фото Ольга Ладыженская

Всего прививки от коронавируса сделали около 8 тысяч жителей района: 4565 человек вакцинировались первым компонентом, 3237 — вторым.

В настоящее время всем доступны вакцины: «ЭпиВакКорона» и «КовиВак», «Спутник Лайт», «Гам-КОВИД-Вак». 

– С начала этой недели выявлено 20 случаев инфицирования коронавирусной инфекцией. Вакцинация ведётся ежедневно. Особенно активны бондарцы были в понедельник. Поставка вакцин в Бондарский район идет стабильно, поэтому, не откладывая, сделать прививку можно в прививочном кабинете Бондарской ЦРБ. Запись по телефонам: 8-(47534) 2-41-44 в регистратуре поликлиники или на сайте «Госуслуги»,
сказала главный врач Бондарской ЦРБ Ираида Бояркина.

Врачи напоминают, при посещении общественных мест – магазины, транспорт и другие – необходимо обязательно использовать медицинские одноразовые или гигиенические многоразовые маски, соблюдать социальную дистанцию 1,5-2 метра. Не касаться руками лица, глаз и рта.

Стараться избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ: кашель, чихание, выделения из носа.

После возвращения с улицы или контактов с людьми, необходимо тщательно помыть руки водой с мылом, продезинфицировать гаджеты и другие контактные поверхности. И ограничить по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.

Автор:Ольга Ладыженская