Лента новостей
Здравоохранение18 октября 2021, 15:27

В Бондарский район прибыл мобильный Центр здоровья

В течение дня автопоезд с медиками проводит прием пациентов в селе Кёрша. Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение», для повышения доступности и качества медицинской помощи сельским жителям.

В Бондарский район прибыл мобильный Центр здоровья
Фото Ольга Ладыженская

Очередь к врачам в селе Кёрша выстроилась с раннего утра. Сельчане консультируются у специалистов, проходят медицинский осмотр и получают первичную медицинскую помощь.

Жительница села, Нина Егоровна Ермакова всю жизнь проработала в детском саду. Она пришла на приём к врачам, потому что уверена, здоровье – самое главное.

- Очень удобно, что в одном месте можно пройти всех врачей. Огромное спасибо им, что приехали, обходительно с нами обращаются, мы довольны. Я сегодня решила пройти всех врачей. К счастью, серьезных болезней никаких не обнаружили,
отметила Нина Егоровна.

В селе единственное место, где жители могут получить медицинскую помощь – фельдшерско-акушерский пункт. Но узких специалистов здесь нет. Благодаря акции сельчане смогли посетить более пяти специалистов: офтальмолога, гинеколога, фельдшера-лаборанта, сделать УЗИ, сдать анализы.

- Из-за пандемии люди стараются не посещать больницы, поэтому очень удобно, что к нам прибыл медицинский автопоезд со специалистами узкого профиля. Здесь можно пройти УЗИ, сдать анализы. На учете в нашем ФАПе состоят более 400 человек, сегодня, чтобы проверить свое здоровье, регистрацию прошли 30 человек. Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки правила проведения осмотра самые строгие. Прежде чем попасть на прием, жители проходят термометрию. Люди довольны, и мы благодарны, что есть такая акция,
говорит фельдшер Кёршинского ФАПа Антонина Лёвина.
Автор:Ольга Ладыженская