Лента новостей
Образование11 июня , 12:04

Бондарские девятиклассники сдали ОГЭ по русскому языку

Для его проведения подготовили 90 пунктов по всему региону.

Бондарские девятиклассники сдали ОГЭ по русскому языку
Фото: ирина Ивлиева

Прошёл важный этап государственной итоговой аттестации – бондарские ребята сдавали ОГЭ по русскому языку.
Всего в этом году экзамен писали свыше 9,7 тысяч тамбовских выпускников 9-х классов, из них 20 бондарских ребят.

Для его проведения  подготовили 90 пунктов по всему региону. Чтобы обеспечить честность и прозрачность, за порядком следили более 180 общественных наблюдателей и 270 членов экзаменационной комиссии.

Для успешного завершения обучения необходимо сдать два обязательных предмета – русский язык и математику, а также два предмета по выбору.

Работа состояла из 13 заданий, которые   включали тестовую и письменную части. На выполнение отводилось 235 минут, что достаточно для тщательной проверки и обдумывания ответов.

Свои оценки выпускники  смогут узнать не позднее 19 июня

– Желаем выпускникам спокойствия, уверенности в своих силах и высоких результатов! Удачи вам, вы обязательно справитесь,
сказала Ирина Ивлиева, директор Бондарской школы.
Автор:Ольга Ладыженская