Лента новостей
Образование31 мая 2023, 17:52

Итоги прошедшего учебного года подвели в Бондарской школе

В понедельник, 29 мая, прошла заключительная торжественная линейка, на которой наградили лучших учеников, добившихся успехов в общественной жизни школы.

Антон Бирюков и Ульяна Анисимова— победители Всероссийской олимпиады школьников
Антон Бирюков и Ульяна Анисимова— победители Всероссийской олимпиады школьниковФото: Ольга Кузнецова

По традиции, заключительная школьная линейка в Бондарской школе прошла в понедельник, 29 мая. Право поднять флаг Российской Федерации и открыть награждение лучших на этот раз получили победители всероссийского этапа олимпиады школьников — десятиклассники Дмитрий Бирюков и Ульяна Анисимова.

Юноша вошёл в число лучших на олимпиаде по ОБЖ, а девушка стала обладательницей звания победителя и призёра сразу по двум предметам — русскому языку и литературе. Кроме них, победителями и призёрами всероссийской олимпиады школьников стали ещё трое бондарских школьников.

Члены знамённой группы школы
Члены знамённой группы школыФото:Ольга Кузнецова

После исполнения гимна Российской Федерации началась церемония награждения. Директор школы Ольга Соломатина вручила лучшим ученикам школы похвальные листы за успехи в учёбе, почётные грамоты за достижения в спорте и творчестве, благодарности за участие в общественной жизни школы и села. Год с отличием закончили 24 ученика Бондарской школы.

Награды получили юноши — члены знамённой группы, а также участники конкурса поделок к Фестивалю Петра Ильича Чайковского и областного проекта «Наследники традиций». Грамотами молодёжного «Движения первых» отметили школьных активистов и волонтёров.

Юные танцоры из хореографических коллективов «Алиса» и «Гармония» подарили всем участникам линейки небольшое выступление. В заключение мероприятие директор школы пожелала  всем школьникам хорошо и полезно для себя провести каникулы, а также новых успехов в учёбе и творчестве.

Автор:Ольга Кудинова