Лента новостей
Образование29 апреля 2023, 18:07

В конкурсе «Искорки Тамбовщины» дипломы получили бондарские школьники

Финал VII областного конкурса одарённых детей систем дошкольного и дополнительного образования «Искорки Тамбовщины» состоялся в Центре развития творчества детей и юношества.

Бирюков Антон​ получил диплом II​ степени
Бирюков Антон​ получил диплом II​ степениФото: Оксана Бирюкова

Завершился областной конкурс одарённых детей систем дошкольного и дополнительного образования «Искорки Тамбовщины». 

В отборочных этапах приняли участие более 1000 детей от 6 до 9 лет. Они представляли 248 образовательных организаций 28 муниципальных образований области.

Финал состоялся в Тамбове, в Центре развития творчества детей и юношества. На сцене 73 финалиста продемонстрировали своё мастерство в пяти номинациях: «Юный художник», «Умелые руки», «Выразительное чтение», «Юный вокалист», «Юный танцор».

Манукян Ваге — обладатель диплома III степени
Манукян Ваге — обладатель диплома III степениФото: Оксана Бирюкова

Выступления детей оценивало жюри: актёры театров, педагоги творческих объединений, детских школ искусств области.

Воспитанники Бондарского Дома детского творчества вышли в финал в двух номинациях: «Выразительное чтение» и «Умелые руки». 

В номинации «Умелые руки» Антон Бирюков представил из джута «Корзиночка и цветок». Преподавателем юного мастера является Татьяна Аппаротова.

В номинации  «Выразительное чтение» Ваге Манукян прочитал стихотворение Сергея Михалкова «Моя тень». Выступление он подготовил при поддержке педагога Любови Плешаковой.

В результате Антон​ Бирюков получил диплом II​ степени, Ваге Манукян  — диплом III степени.

— «Искорки Тамбовщины» — это начало творческого пути ребёнка, на котором он воспитывает волевые качества, самостоятельность, развивает свои способности и самовыражается,
считает директор Бондарского Дома творчества Татьяна Зверева.

Конкурс проводился в рамках областного многожанрового фестиваля детского художественного творчества «Тамбовский край — земля талантов». Учредителем Конкурса является Министерство образования и науки Тамбовской области при методической поддержке Центра развития творчества детей и юношества.

Автор:Ольга Ладыженская