Лента новостей
Образование13 февраля 2023, 12:05

Юные актёры из Бондарей заняли третье место в областном православном конкурсе

Ребята из бондарской театральной студии «Теремок» создали постановку о праздновании Рождества и завоевали с ней третье место в смотре-конкурсе Тамбовской епархии «Рождество в малой Церкви».

Юные актёры из Бондарей заняли третье место в областном православном конкурсе
Фото: архив Дома творчества

Театральная студия «Теремок» из Бондарского района заняла третье место в III смотре-конкурсе Тамбовской епархии «Рождество в малой Церкви». Юные актёры представили мультимедийную презентацию своей постановки о праздновании Рождества.

Подведение итогов состоялось в Питиримовском зале Тамбовского епархиального управления 8 февраля.

Юные актёры из Бондарей заняли третье место в областном православном конкурсе
Фото: официальная группа Тамбовской епархии

Студия «Теремок» входит в объединение дополнительного образования «Волшебный мир театра» Бондарского дома детского творчества. Как рассказала руководитель объединения Любовь Плешакова, для ребят призовое место ценно ещё и потому, что в этой постановке многое сделано их руками. В развитии студии помог национальный проект «Образование».

— Дети с удовольствием принимают участие в небольших театральных сценках на самые различные темы. Реквизит, костюмы придумываем сами, очень помогли средства национального проекта «Образование», на которые закупили оборудование для представлений,
рассказала руководитель объединения Любовь Плешакова.

На средства национального проекта в рамках программы «Новые места дополнительного образования детей» для репетиций и постановок кружка юных актёров закупили интерактивную доску, проектор, микрофоны, ноутбук. Оборудование стало хорошим подспорьем в реализации творческих замыслов юных артистов. 

Всего на смотр-конкурс Тамбовской епархии поступило 315 работ по четырём номинациям. Кроме мультимедийных презентаций участники присылали рассказы о том, как празднуется Рождество в их семьях, приходах и школах, создавали рождественские открытки и ёлочные игрушки. 

Работы участников смотра-конкурса
Работы участников смотра-конкурсаФото: официальная группа Тамбовской епархии

Ребята из Бондарской школы и Дома творчества Валерия Золотарёва, Виктория Николаева и Ермакова Варвара также приняли участие ещё в двух номинациях конкурса и получили дипломы первой и третьей степени за рождественские игрушки и открытки.

Все участники конкурса получат грамоты и памятные подарки, а участники — сертификаты. Тамбовская епархия на своей странице в социальной сети ВКонтакте поблагодарила детей и педагогов, руководителей воскресных школ и образовательных организаций, а также настоятелей приходов епархий Тамбовской митрополии за участие.

Автор:Ольга Кудинова